Yo Amo a mi País. Desde el 24/04/2015 hasta el 17/11/2015. FINALIZADO.
Concurso Yo Amo a Mi País - FINALIZADO
 
Participá del Concurso Nacional “Yo Amo a mi País”, dónde invitamos a que cada persona comparta su experiencia al visitar los distintos destinos turísticos de nuestro país. ¡Completá el formulario y PARTICIPÁ! Ver más información del concurso, abajo.....


PARTICIPA Y GANÁ PREMIOS QUINCENALES Y GRAN PREMIO DE FIN DE AÑO:


Los interesados en participar tendrán que COMPLETAR EL FORMULARIO de Pre-Inscripción a continuación. Por cada formulario completo recibido, te enviaremos por email un (1) código/cupón para participar en el concurso. Todos los códigos/cupones registrados y cargados en el Sitio del Concurso participarán de los Sorteos Quincenales y también en el Sorteo Final, hayan o no salido ganadores de alguno de los Sorteos Quincenales.


ADEMÁS, MULTIPLICÁ TUS CHANCES DE GANAR:

Además, aumentarán las chances de ganar quienes envíen FOTOS de alguno/s de los productos de Cabaña Argentina indicando el comercio, ticket de compra, provincia y la ciudad donde lo compraron, para de esta manera ser así beneficiado con cinco (5) códigos/cupones extras para participar de este concurso.

Podrá enviar su foto y ticket de producto a: marketing@cabargentina.com 


Vigencia del Concurso:
Desde el 24/04/2015 hasta el 17/11/2015. FINALIZADO.

SORTEOS QUINCENALES
PREMIOS:
1 Juego de Mesa “Yo Amo a mi País”
1 kit de 26 pinchos
1 Tabla de Madera para Picadas


SORTEOS FINALES
PREMIOS: 
10 Cajas de Jamón Crudo con Hueso Cabaña Argentina




GANADORES DEL SORTEO FINAL FECHA 17/11/2015:

Premio: 1 CAJA DE JAMÓN CRUDO “CABAÑA ARGENTINA”


¡Estos son los 10 afortunados ganadores!



Perez, Gustavo (Buenos Aires)

Lofiego, Angel Antonio (Buenos Aires)

Carlos Fabián, Barci (Mendoza)

Suarez, Juan Ignacio (Tucumán)

Paredes, María Elisabet (Santa Fé)

Soria, Francisco (Tucumán)

Zárate, Susana (Buenos Aires)

Lillo, Maria del Carmen (Buenos Aires)

Massotta, Ricardo Pablo (Santa Fé)

Reta, Omar Orlando (Mendoza)




GANADORES DEL SORTEO FECHA 02/11/2015:

Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.

 

Bertone, Sergio (Buenos Aires)

Lombardo, Andres (Santa Fé)

Jordanes, María Fernanda (La Pampa)

Kucharenko, Mónica (Córdoba)

Martinez Terradas, Gabriel (Entre Ríos)

Ahlbom, Leonardo (Corrientes)

Abalos, Gonzalo (Santiago del Estero)

Bergero, María Alejandra (La Rioja)

Coll, María Elena (Mendoza)

Gonzalez, Mercedes (Chaco)

Santillán, Carlos Ariel (Formosa)

Coronel, Ana Clara (Santa Cruz)

Castro, Adrián (San Juan)

Esteche, José Eduardo (Misiones)

Roca, Fernanda (San Luis)

Casinelli, Hugo Antonio (Río Negro)

Vacá Hernandez, Jose Ignacio (Tucumán)

Zuloaga, Oscar Esteban (Neuquén)

Gómez, Walter (Chubut)

Gómez, Maria Jimena (Salta)

Bandi, Germán (Jujuy)

Vargas, Irma Ester (Tierra del Fuego)

Arnold, Irene Cristina (Buenos Aires)

Marcel, Sandra (Buenos Aires)

 





GANADORES DEL SORTEO FECHA 15/10/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.


Hossein, Micaela (Buenos Aires)
Vivas, Angeles Mercedes (Santa Fé)
Ghibaudo, María Isabel (La Pampa)
Maria Elvira, Ramallo (Córdoba)
Rqassi, Roberto Raúl (Entre Ríos)
Ocampo, Rene Ariel (Corrientes)
Maizares, Gisela Evangelina (Santiago del Estero)
Aguero, Rosa (La Rioja)
Delgado, María Macarena (Mendoza)
Gonzalez, Miguel Angel (Chaco)
Gonzalez Aranda, Paola Viviana (Formosa)
Contreras, Tatiana (Santa Cruz)
Perez Villa, Enrique Rodolfo (San Juan)
Batistini, Teresa (Misiones) 
Boffo, José Luis (Catamarca)
Alonso, Gerardo (San Luis)
Cambarieri, Rolando David (Río negro)
Lazarte Vigabriel, Ariel Federico (Tucumán)
Pucheta, Ailen (Neuquén)
Pezzano, Marcia Karen (Chubut)
Salice, Pablo Roberto (Salta)
Galindo, José Víctor (Jujuy)
Alaniz, Elmer (Tierra del Fuego)
Van Renterghem, Natalia (Buenos Aires)
Sánchez, Zulema (Buenos Aires)
Bortolini, Marisol (Santa Fé)
Lazo, Sandra Carolina (La Pampa)
Sandin, José (Córdoba)
Sendra, Mario Leonel (Entre Ríos)
Benítez, Omar (Corrientes)
Rosalen, Mario (Santiago del Estero)
Leiva, Franco (La Rioja)
Barci, Laura (Mendoza)
Pared, Araceli (Chaco)
Nardelli, Jacquelina (Formosa)
Rava, Elsa (Santa Cruz)
Jokmanovich, Mirta (San Juan)
Bande Troche, Juan José (Misiones)
Dellafazia, Alejandra (San Luis)
Ponce, Daniel (Río Negro)
Cruz, Olga Lucila (Tucumán)
Leanza, Berta Beatriz (Neuquén)
Marquez, Susana (Chubut)
Gradin, Ana Laura (Salta)
Aibar, Anabela (Jujuy)
Imboden, Andrea (Tierra del Fuego)
Taylor, Patricia Marina (Buenos Aires)
Silva, Mirna Araceli (Buenos Aires)


GANADORES DEL SORTEO FECHA 16/09/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.

Carballo, María Florencia (Buenos Aires)
Ojeda, José Claudio (Chaco)
Misto, Roxana Claudia (Chubut)
Correa, Daniel (Córdoba)
Batán, Naila (Corrientes)
Elena, Ricardo (Entre Ríos)
Otero, Marcela Fabiana (La Pampa)
Clavijo, Carlos (Mendoza)
Epulef, Fabián (Neuquén)
Caparrós, Inés Alejandra (Río Negro)
Acosta, Félix Eduardo (Salta)
Bonzón, Hugo (Santa Fé)
Chazarreta, Mariana Magalí (Santiago del Estero)
Rojas, Telmo Leopoldo (Tucumán)
Domecq, Maria Inés (Santa Cruz)
Ponce, José Luis (Tierra del Fuego)
Cena, Laura (San Juan)
De la Vega Luna, Martín Ramón (La Rioja)
Luján, Laura (Misiones)
Galindo, Héctor José (Jujuy)
Peñarol Méndez, Viviana (Formosa)
Cercamondi, Gisela Paola (Buenos Aires)
Sequeira, Nicolás (Buenos Aires)
García, Jorge Emilio (Buenos Aires)



GANADORES DEL SORTEO FECHA 04/09/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.


Console, Maria Ximena (Buenos Aires)
Del Prato, José Serafín (Chaco)
Flaminio, Maximiliano Cesar (Chubut)
Redel, Gustavo (Córdoba)
Vázquez, Silvia Verónica (Corrientes)
Mastrachio, Lucia (Entre Ríos)
Alvarez, Teresa Edith (La Pampa)
Comellas, Elvio (Mendoza)
Montecino, Natalia (Neuquén)
Gianni, Patricia (Río Negro)
Salice, Pablo Roberto (Salta)
Moyano, Mariam (Santa Fé)
Pereyra, Ana (Santiago del Estero)
Lobo, Ester Noemí (Tucumán)
Rodriguez, Liliana Patricia (Santa Cruz)
Suarez Zalazar, Nadia Belen (Tierra del Fuego)
Fernández, Rosario María (San Juan)
Arias, Juan Bautista (La Rioja)
Martinez, Laura (Misiones)
Llanés, Mirta Nélida (Jujuy)
Estigarribia, Emanuel Federico (Formosa)
Oliva, Melina (San Luis)
Flores, Maria Jose (Buenos Aires)
Mejía, Miguel Eduardo (Buenos Aires)



GANADORES DEL SORTEO FECHA 19/08/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.

Aguero, Daniel (Buenos Aires)
Lagraña, Marcos Javier (Chaco)
Lillehammer, Alicia (Chubut)
Oro, Edith (Córdoba)
Aquino, Roberto (Corrientes) 
Rodriguez, Gabriela Alejandra (Entre Ríos)
Lisotti, Martin (La Pampa)
Romero, Carina Dalinda Marisa (Mendoza)
Videla, Héctor Omar (Neuquén)
Rossi, Patricia del Carmen (Río Negro)
Núñez, Silvina del Valle (Salta)
Andali, Claudia (Santa Fé)
Corbalán, Emilia (Santiago del Estero)
Soria, Francisco (Tucumán)
Graziani, Walter (Santa Cruz)
Ferrero, Lautaro (Tierra del Fuego)
Lara, Andrea (San Juan)
Andrada, José (La Rioja)
Rodríguez, Orlando (Misiones)
Olivares Caceres, Marta Beatriz (Jujuy)
Martínez Ahumada, Carlos (Catamarca)
Acevedo, Blanca (Formosa)
Oliva, Yvana (San Luis)
Almirón, Walter (Buenos Aires) 




GANADORES DEL SORTEO FECHA 05/08/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.


Lacaze, Analía (Buenos Aires)
Suarez, Fernanda Isabel (Chaco)
Arias, Mónica (Chubut)
Pautasso, Enrique Oscar (Córdoba)
Acorta, Juan Ramón (Corrientes)
Gonzalez, Marcelo Adrián (Entre Ríos)
Riva, Andrea (La Pampa)
Ceccarini, César Pablo (Mendoza)
Bascuñán, Silvana Noemi (Neuquén)
Peralta, Claudia (Río Negro)
Belli, Lorena (Salta)
Necchi, María Elena (Santa Fé)
Miranda, Andrés (Santiago del Estero)
Suarez, Amanda Victoria (Tucumán)
Lezcano, Laura (Santa Cruz)
Girard, María Mercedes (Tierra del Fuego)
Tabares, María Alejandra (San Juan)
Barrionuevo, Lea Cristina (La Rioja)
Strocen, Carmen Beatriz (Misiones)
Svoboda, Hugo Ramón (Jujuy)
Bestani, Jorge Willam (Catamarca)
Sibilla, Leonardo (Formosa)
La Cara, Ornella Sabrina (San Luis)
Pereyra, Pablo Daniel (Buenos Aires)




GANADORES DEL SORTEO FECHA 22/07/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.

Lencina, Cristian  (Buenos Aires) 
Estigarribia Bieber, María Laura (Chaco)
Crespo, Maria Vanesa (Chubut)
Rivero, Fabián (Córdoba)
Fernández, Norma Gladys (Corrientes)
Fernández, Carlos Alberto (Entre Ríos)
Requejo, Santiago (La Pampa)
Serruya, Rosana (Mendoza)
Arias, Héctor Hugo (Neuquén)
Ramallo, Ana (Río Negro)
Bossoletti, Lía (Salta)
Arancio, Juan Manuel (Santa Fé)
Nasif, Marina Antonella (Santiago del Estero)
Aguirre, Daniel (Tucumán)
Díaz, Miguel (Santa Cruz)
Zalazar, Elsa Perla (Tierra del Fuego)
Masi, Nilda (San Juan)
Lafuente, Jorge Alberto (La Rioja)
Hahn, Silvina A. (Misiones)
Toconás, Sandra Alexia (Jujuy)
Lucanera, Alberto (Catamarca)
Villalba Muga, César Alfonso (Formosa)
Borghi, Viviana (San Luis)
Esponda, José Luis (Buenos Aires)




GANADORES DEL SORTEO FECHA 08/07/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.

Alcalaz, Mario (Buenos Aires)
Ríos, Angélica (Chaco)
Gómez, Jesica Fátima (Chubut)
Correa, Oscar Alberto (Córdoba)
Aquino, Roberto (Corrientes)
Hausch, Miguel (Entre Ríos)
Castelli, Martin (La Pampa)
Moyano, Alberto Ramón (Mendoza)
Giménez, Pablo Alberto (Neuquén)
Acosta Muller, Omar Francisco (Río Negro)
Torres, Daniel Marcelo (Salta)
Aguirre, Isabel Beatriz (Santa Fé)
Santin, Fanny Beatríz (Santiago del Estero)
Cruz, Olga Lucila (Tucumán)
Acosta, Gladys (Santa Cruz)
Kuipers, Alejandro (Tierra del Fuego)
Carrizo, Natalia Verónica (San Juan)
Brizuela, Silvia Eliana (La Rioja)
Wdoviak, Maria Luisa (Misiones)
Yañez Allende, Nestor Alejandro (Jujuy)
Chamorro Savio, Andrea Cecilia (Catamarca)
Medina, Miriam Margarita (Formosa)
Del Pino, Carlos Angel (San Luis)
Donato, Andrea (Buenos Aires)





GANADORES DEL SORTEO FECHA 24/06/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas.


Sernani, Maria Pia (Buenos Aires)
Pernazza, Marcela (Chaco)
Luján, Andrea Paola (Chubut)
Freire, Juan María (Córdoba)
Toledo Paz, Marcos Gabriel (Corrientes)
Crapiz, Marcelo (Entre Ríos)
Ferrer, Maria Alejandra (La Pampa)
Martini, Fabian Enrique (Mendoza)
Vozzi, Claudia Beatriz (Neuquén)
Quilodrán, Mariana Belen (Río Negro)
Orihuela, Romina Florencia (Salta)
Luchi, Silvia (Santa Fé)
Romano,Irma Adeulina (Santiago del Estero)
Gramajo, María Guadalupe (Tucumán)
Durán, Yanina (Santa Cruz)
Ferreyra, Marcelo Horacio (Tierra del Fuego)
Nesman, Agustina (San Juan)
Galleguillo, Veronica (La Rioja)
Benitez, Viviana (Misiones)
Quiroga, Dora Maria (Jujuy)
Ponce, Lorena (Catamarca)
Mazzaferro, Paula (San Luis)
Trezzini, Celia (Buenos Aires)
Oliveto, Nora (Buenos Aires)





GANADORES DEL SORTEO FECHA 10/06/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País” y 1 Tabla Artesanal de Madera para Picadas


Alborcen , Omar Carlos (Buenos Aires)
Sobko, Leonardo Andres (Chaco)
Huentelaf, Maria Lujan (Chubut) 
Riviera, Diego Anibal (Córdoba) 
Campa, Jessica (Corrientes) 
Blanca, Néstor (Entre Ríos) 
Riera Alvarez, Maria Fernanda (La Pampa)
Toloy, Miriam (Mendoza) 
Ceballos, Carla (Neuquén)
Rodríguez, Vilma (Río Negro) 
Cruz, Susana (Salta) 
Isola, Jorgelina (Santa Fé) 
Villaverde Diaz, Antonio Domingo (Santiago del Estero)
Chibilisco, Francisco José (Tucumán)
Basuarto, Roberto (Santa Cruz)
Mereles, Adriana Alicia (Tierra del Fuego)
Masi, Julio (San Juan)
Carbel, Ricardo Joaquín (La Rioja) 
Elgart, Silvana Andrea (Misiones)
Posadas, Amanda Noemí (Jujuy) 
Echeverría, Adriana (Catamarca)
Castagno, Daniel (Buenos Aires) 
Rodríguez, Mirta Estela (Buenos Aires) 
Brandt, Abraham (Buenos Aires)





GANADORES DEL SORTEO FECHA 27/05/2015:
Premio: 1 Juego de Mesa “Yo Amo Mi País”


Iván, Santiago (Buenos Aires)
Besga, Clarisa Elizabeth (Chaco)
Daniele, Elizabeth Karina (Chubut)
Kilmurray, Gerardo (Córdoba)
Ramirez, Mirian Itati (Corrientes)
Bertelli, Norma (Entre Ríos)
Vuarant, Sebastian (La Pampa)
Gil, Silvana Maribel (Mendoza)
Montero, Elisa Margarita (Neuquén)
Kuhn, Karin (Río Negro)
Gonzalez Vallejo, Deborah Ruth (Salta)
Lucarelli, Liliana (Santa Fé)
Figueroa, Cintya (Tucumán)
Paz, Pablo (Tucumán)
Toconas, Humberto (Santa Cruz)
Smukler, Cristina (Tierra del Fuego)
Mallea, Diego (San Juan)
Leiva, Diego (La Rioja)
Saldías, Hernán Gustavo (Misiones)
Almada, Cristina (Jujuy)
Argerich, María Elisa (Catamarca)
Gonzalez Richeri, Cristina (Buenos Aires)
Ayerbe, María Delia (Buenos Aires)
Di Virgilio, Donato (Buenos Aires)




Cabaña Argentina. Ruta 6 km 107,2. Gral. Las Heras. Buenos Aires, Argentina. Tel.: 0800-362-0277